Как выбрать бризер для дома



Дышать чистым воздухом – это не роскошь. Это крайне необходимое условие хорошего самочувствия и здоровья в общем. Современному человеку приходится много времени проводить внутри помещений (дома или на работе), поэтому требования к качеству воздушной среды должны быть высокими. Обеспечить регулярный приток чистого воздуха в помещение может специальное устройство – бризер. Сейчас заказать домой бризер можно без проблем. Стоимость его является для всех доступной.

Особенности бризеров


В бризерах есть новая система фильтрации, обеспечивающая качественную очистку воздуха от пыли, аллергенов, вредных газов и запахов. Бризер позволяет проветривать разные помещения без открытых форточек, обеспечивает приток свежего воздуха с улицы. Для этого в устройство можно купить специальную рекуператорную систему. Помимо того, бризер использует приточный воздух, который находится в нем самом, подогревает и очищает его.

Критерии выбора бризера


Стоит акцентировать внимание на такие технические стороны:

1. Мощность. Данный показатель часто варьируется в пределах 100-140 м3/час, что вполне хватает для большей части жилых комнат.
2. Шумовое давление. При небольшой производительности (до 30 м3/час), оборудование не должно шуметь более 30 дБ.
3. Фильтры. В большинстве недорогих моделях устанавливаются фильтры класса М5, способные очистить окружающий воздух от средних и крупных загрязнителей.
4. Выход воздуха. Лучше всего подбирать модели, в которых обеспечивается выход воздуха наверх. В зимний сезон такой подход окажется практичным.

Кроме широкого функционала и положительных свойств, бризеры отличаются своим красивым видом, который легко впишется в любой интерьер. Вместе со стандартным белым блоком, который максимально универсален, есть в продаже дизайнерские модели для более дорогих интерьеров и специфических мест размещения внутренних блоков.

Изучение отзывов покупателей перед тем, как отправиться в магазин, даст более точное представление об опыте применения товара. Многие люди, принимая решение о покупке, читают отзывы — по ним можно судить, насколько пользователи удовлетворены товаром.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: