Ставить ли противомоскитную конструкцию на высоких этажах?


Противомоскитные сетки, приобретаемые на сайте компании "Детали окон", являются неотъемлемым аксессуаром современного пластикового окна или даже пластиковой двери. Их используют не только для защиты от насекомых (мошек, мух, комаров), но и для недопущения проникновения на территорию жилого помещения таких элементов уличной жизни, как пыль, мелкий мусор, цветочная пыльца и т.д. Для жителей частных домов или нижних этажей многоэтажек москитная сетка является прямой необходимостью. Но столь ли она нужна для тех, кто живет в многоэтажном доме на одном из последних этажей? В конце концов, не каждый комар долетит на такую высоту, да и воздух здесь будет почище. Специалисты рекомендуют заказывать москитные сетки на нашем сайте вне зависимости от этажности проживания. И далее мы расскажем почему.

  1. Практика показывает, что лето может быть самым разнообразным. Один теплый сезон характеризуется жарой и сухостью, другой – постоянными перепадами температуры, с регулярными проливными дождями. Повышение влажности приводит к тому, что комары могут оказаться и на 25 этаже. Никто от этого не защищен.
  2. Если вам достались плохие соседи, которые обожают выбивать пыль с ковриков прямо вам на балкон, либо могут случайно или специально забросить к вам окурок, то москитная сетка может стать для вас надежной защитой от всего перечисленного. Рассматриваемый элемент предотвратит появление пыли в ваших апартаментах и не допустит появления мелкого и крупного мусора в доме.
  3. Если вы живете возле крыши, то наверняка неподалеку обитают и голуби. Самая мелкая неприятность – это птица, залетевшая в открытое окно. Хотя, если у вас живет кот, то это может обернуться большой бедой. Вторая неприятность связана с постоянными следами помета, который просто обожают мелкие, но многочисленные мошки. Москитная сетка предотвратит их проникновение в вашу обитель.
  4. Если ваши окна выходят на южную сторону, значит в помещении летом будет много не только света, но и градусов Цельсия. Можно установить жалюзи или повесить плотные шторы. Но тогда ваш шикарный вид из окна будет потерян окончательно и бесповоротно. Более оптимальным вариантом является установка москитной сетки. Да, она не отсечет все солнечные лучи полностью. Но, если выбрать сетку с уровнем светопропускаемости 90 процентов и размером ячеек 2х2 миллиметра, то вы получите приличное затемнение, не лишающее вас приятного вида на городские красоты.
  5. Если вдруг пойдет дождь, то через открытое окно может налиться приличное количество воды. Москитная сетка отсечет большую часть капель, которые проникнут в ваш дом в гораздо меньшем объеме.
  6. Если в вашем доме живут пушистые питомцы, выберите для них не просто москитную сетку, а полотно типа «Антикошка». Здесь используется стекловолоконная нить, алюминиевая рама, усиленные крепления. Для животных до 7 килограмм этого вполне достаточно. Чем выше этажность вашего проживания, тем у кошки меньше шансов выжить при падении из открытого окна. Обратите внимание, что полотно типа «Антикошка» не является полноценной защитой от выпадения из окна ваших детей. Чтобы предотвратить несчастный случай, рекомендуем использовать детские замки самых разных конструкций, не забывая хранить ключ от них в надежном месте.

В общем, москитная сетка на верхотуре однозначно нужна. Но помните, что более высокие этажи требуют установки усиленных конструкций, которые смогут эффективно сопротивляться ветровым нагрузкам, характерным для ваших условий проживания.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: