Как выбрать межкомнатные двери?


Обустройство проходов между смежными комнатами может превратиться в сложное испытание. Проблема обостряется, если у владельца недвижимости нет четкого понимания основных критериев выбора и информации о доступных вариантах. Чтобы ее избежать, предлагаем ознакомиться со списком простых правил подбора дверей для межкомнатных проходов. Они будут актуальны и полезны, независимо от планировки, стиля или других особенностей обустраиваемых помещений.

Как подобрать межкомнатные двери

Подбирая межкомнатные двери, руководствуйтесь такими правилами:

· Схема открывания

Речь идет о том, как смещается полотно. Наиболее распространенной схемой является распашная конструкция, когда сворка крепится на петлях. Второй популярный вариант — сдвижная дверь. Здесь полотно смещается по направляющим, размещенным над дверным проемом. Это хорошее решение для комнат в восточном стиле, узких коридоров.

· Наполнение полотна, конструкция

Дверное полотно может состоять из цельного материала (массива) или нескольких частей. Сборные конструкции можно разделить еще на две условные группы — использование деталей из одного сырья или из нескольких. Комбинирование подразумевает чередование вставок из дерева и стекла, зеркала, других материалов. В результате, формируются декоративные, смотровые или индикационные окошки, создается оригинальный дизайн.

· Материал основы

В качестве основы многие рассматривают массив, что подразумевает использование цельной доски. Преимущества такого решения сводятся к минимуму, если нужна защищенная и долговечная конструкция с минимальными зазорами. В противном случае дерево может деформироваться. Идеальным решением является МДФ с облицовкой пленкой, лаком или краской.

· Покрытие

Облицовка является важной деталью, если покупаете дверь с расчетом на длительное время эксплуатации. Покрытие обеспечивает защиту основания от агрессивных воздействий, включая влагу и вредителей. Подойдут любые современные материалы, в числе которых эмали, экошпон, 3D-Flex или Eco Flex. Важно учитывать назначение комнаты, чтобы грамотно подбирать защитные характеристики, например, повышенную влагостойкость.

· Дизайн, стиль

Дверь может дополнять особенности любого стиля дизайна интерьера. При выборе можно рассматривать как отдельные направления, так и их всевозможные сочетания. Большая часть вариантов оформления дверей является универсальной, что позволяет их комбинировать с различными стилями.

Выбрать межкомнатные двери можно на сайте https://ekb.velldoris.net/ где представлен длинный список актуальных моделей, а также новейшие разработки в разных стилях. Фабрика «ВЕЛЛДОРИС» предлагает только качественные решения с доставкой и установкой по Екатеринбургу.

Статья является рекламой для ООО Веллдорис.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: