Как выбрать трековые светильники



В настоящее время существует большое количество видов светильников. Создать надежную осветительную концепцию в выставочных галереях и торговых залах, музейных комплексах и дизайн-студиях помогут современные инновационные приборы генерации направленного света. Это так называемые трековые светильники. Их уникальная конструкция и способ фиксации позволяет менять расположение источников свечения, одним движением изменять световую картину в пространстве, создавать интересные узоры, выделять приоритетные зоны. Купить трековые светильники можно без проблем. Стоимость их является для многих приемлемой. Сегодня многие производители выпускают такие светильники, и к выбору их стоит подходить ответственно.

Трековые светильники led: виды и особенности


Какие приобрести трековые светильники? В каталоге представлены приборы разных форм, размеров, с разными техническими характеристиками. Выбирать трековый светильник стоит не только по внешнему виду, но и с учетом таких особенностей, как:

• количество фаз;
• тип источника света;
• напряжение питания.

Область использования трековых LED светильников


Рассматриваемые осветительные приборы активно применяются в любых помещениях: жилых, коммерческих и даже складских. Устанавливают трековые led светильники с такими целями:

• организация основного освещения пространства;
• разделение помещения с помощью разной яркости света в разных его участках;
• организация декоративной подсветки;
• дополнительная подсветка, например, для торговой витрины, стойки регистрации и т.д.

Шинопровод для светильников можно назвать главным элементом трековых систем. Часто он представляет собой короб, профиль из металла на основе алюминия или пластика. Внутри находятся от 2 до 4 токопроводящих жил. Их разделяют на однофазные и трехфазные шинопроводы. В первом варианте применяют 2 фазы, во втором – 4. Выбор определенного варианта зависит от уровня сложности требуемой задачи.

Классификация шинопроводов


Есть несколько классификаций шинопроводов, приведем основные.

1. По способу установки;
2. По технологии крепления светильников;
3. По количеству фаз:
4. По напряжению
5. По форме сечения шинопровода.

Купить шинопровод можно без проблем по выгодной цене. Никогда не стоит экономить на нем, это основа всей трековой системы по которой течет ток, от этого будет зависеть все последующая работа вашего освещения.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: