Как сделать дом уютнее: об освещении




Уже давно прошли те времена, когда представительницы слабого пола были исключительно хранительницами домашнего очага. Сегодня женщины порой работают больше мужчин, и именно от них часто зависит благосостояние семьи.

Но все же каждому мужчине, когда он приходит домой с работы, хочется чувствовать, что его любимая ждала его с нетерпением, поэтому каждой женщине необходимо знать, как сделать дом уютнее. Первое, что может сделать ваш интерьер теплее и приятнее, это освещение.

Какой тип освещения выбрать?

Подобрать правильное освещение порой непросто. Как создать атмосферу романтики и спокойствия в своем доме с помощью света?

Вот несколько секретов уютного дома:

- Конечно же, проще всего купить люстру в каждую комнату и все! Но нельзя подходить к оформлению всех помещений одинаково.

- Настенные бра создают в комнате интимную, романтичную атмосферу. Они не дают много света, но создают в комнате уют. К тому же они подчеркнут оттенок обоев и силуэт мебели.

- Очень эффектно выглядят лампы, вмонтированные в пол.

- Вечером можно выключить основной источник света и включить торшер. Это сделает краски комнаты более мягкими и приглушенными и поможет расслабиться.

Освещение в спальне

Конечно, отдельно следует поговорить об освещении спальни. Очень хорошо для этой комнаты подходит люстра с пультом управления. При желании, не вставая с постели, можно будет сделать освещение более приглушенным или, наоборот, сделать его ярче.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: