Старухин, Всеволод Анатольевич


Старухин Всеволод Анатольевич (13 декабря 1971)

Образование

В 1995 году окончил Варшавскую Школу Экономики по специальности «Международная экономика». В 2003 году получил ученую степень «Кандидат экономических наук» в Московской Академии труда и социальных отношений. Работая в ДТЭК, прошел обучение по совместной программе London Business School (Великобритания) и Академии ДТЭК «Энергия Лидера». Работая в СИБУР прошел обучение по корпоративной программе MBA в INSEAD.

Биография

Всеволод Анатольевич Старухин родился 13 декабря 1971 года в городе Караганда, Казахстан. В 1995 году окончил Варшавскую Школу экономики по специальности «Международная экономика». В 2003 году получил ученую степень «Кандидат экономических наук» в Московской Академии труда и социальных отношений. Работая в ДТЭК, прошел обучение по совместной программе London Business School (Великобритания) и Академии ДТЭК «Энергия Лидера». Работая в СИБУР прошел обучение по корпоративной программе MBA в INSEAD. С 1996 года возглавлял финансовые подразделения компании «МАРС» в России, Венгрии, Нидерландах, Бразилии, с 2006 года — финансовый директор «Шлюмберже» в России. С 2008 года перешел на позицию финансового директора глиноземного дивизиона компании «РУСАЛ». В декабре 2009 года присоединился к команде ДТЭК и возглавил дирекцию по финансам. В сентябре 2014 года назначен генеральным директором субхолдига ДТЭК Энерго. С 2017 года работал директором по развитию продаж и маркетинга компании СИБУР. В 2019 году назначен на позицию операционного директора дивизиона ДПЭОС СИБУР.


Трудовая деятельность

Опыт работы на руководящих должностях — 25 лет: с 1996 года возглавлял финансовые подразделения компании «МАРС» в России, Венгрии, Нидерландах, Бразилии, с 2006 года — финансовый директор «Шлюмберже» в России. С 2008 года перешел на позицию финансового директора глиноземного дивизиона компании «РУСАЛ». В декабре 2009 года присоединился к команде ДТЭК и возглавил дирекцию по финансам. В 2014 года назначен генеральным директором субхолдига ДТЭК Энерго. С 2017 года работал директором по развитию продаж и маркетинга компании СИБУР. В 2019 году назначен на позицию операционного директора дивизиона ДПЭОС СИБУР.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: