Церковь Святой Милдрит (Кентербери)


Церковь Святой Милдрит - англосаксонская каменная церковь в Кентербери. Время постройки датируется 11 веком. Здание церкви было занесено в список объектов культурного наследия Великобритании I класса в 1949 году. Расположена в квартале Святой Милдрит в историческом центре города. Это единственная сохранившаяся до наших дней церковь в бывших городских стенах, построенная до норманнского завоевания.

История

Дата основания церкви неизвестна. Однако два нефа её стены атрибутируются как построенные до 1066 года. Считается, что алтарь церкви тоже имеет черты англосаксонский культуры. Мощи святой Милдрит, которая умерла в VIII веке, были перенесены из Кентерберийского собора в аббатство Святого Августина в середине 11-го века, и поэтому считается, что вероятно церковь была построена в это же время.

Церковь Св. Милдрит имеет неф с пятью пролётами и алтарь с двумя пролётами. Нефы и часовни датируется между 13-м веком и 1512 годом. В 1861 году здание прошло через капитальный ремонт.

Церковь принадлежала аббатству Святого Августина до тех пор, пока оно не было секуляризовано в 1538 году, и с тех пор оно принадлежало короне.

Церковь сегодня

Церковь Святой Милдрит в настоящее время является частью бенефиция Святого Дунстана, Святой Милдрит и Святого Петра, Кентербери диоцеза Кентербери. Клир придерживается англокатолической традиции.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: