Ку Хе Сон


Ку Хесон (Гу Хе Сон) (кор. 구혜선?, 具惠善?; 9 ноября 1984, Инчхон, Республика Корея) — корейская актриса, режиссёр, сценарист.

Биография

Гу Хе Сон завоевала известность и уважение, снявшись в дораме Pure in Heart (2006), где сыграла роль молодой, умной провинциальной девочки с храбрым сердцем. Эта дорама рассказывает о том, как ей удалось пройти через все страдания и, в конечном счёте, найти свою настоящую любовь. За эту роль она получила награду на KBS Acting Awards как лучшая новая актриса.

В 2007 году актриса снялась в южнокорейском историческом сериале «The King and Me». Несмотря на свой уже довольно большой возраст в 2009 она была выбрана на роль Geum Jandi в дораме «Цветочки после ягодок», где сыграла девушку-подростка; жанр — мелодрама, комедия. За эту роль актриса получила много наград и признание поклонников. Также Гу Хе Сон получила хорошие отзывы о своей книге и картинах, так как она известна не только как актриса, но и как режиссёр, романист, композитор и живописец. В 2009 актриса выполнила свою детскую мечту и выпустила свой первый альбом «Дыхание». Все песни она написала сама. Известный японский пианист Isao Sasaki является аранжировщиком музыки.

Изначально планировался дебют Гу Хе Сон в качестве певицы (предположительно в составе группы из 3-х девушек вместе с Park Bom и Sandara Park из 2NE1), однако генеральный директор Yang Hyun Seok агентства YG Entertainment посоветовал Гу Хе Сон стать актрисой. И все же Хе Сон проявила себя в качестве певицы. В 2009 году вышел её дебютный альбом в стиле new age Breath, так же она спела с несколькими известными музыкантами.

В 2009 году вышел в свет полу-автобиографический роман Гу Хе Сон под названием «Танго», повествующий о любовном опыте женщин в двадцать с небольшим лет. Книга стала бестселлером, за неделю продавалось 30000 экземпляров. Выход книги совпал с открытием первой персональной художественной выставки Хе Сон, прошедшей в июле 2009 года в галерее La Mer Gallery. Выставка называлась также «Танго», на ней были представлены около 40 работ Гу Хе Сон, некоторые являлись иллюстрациями к книге. Выставка имела успех, её посетили более 10000 человек. Кроме того Гу Хе Сон оформила обложку четвёртого альбома корейской певицы Gummy под названием «Comfort».

Официальный дебют Гу Хе Сон в качестве режиссёра состоялся на Международном кинофестивале фантастических фильмов в Пучхоне, Корея (2009 Puchon International Fantastic Film Festival), где она представила свой короткометражный фильм «The Madonna». В 2010 году она написала сценарий и сняла первый полнометражный фильм «Magic». Так же в 2010 являлась режиссёром фильма You.

В 2011 году Гу Хе Сон основала собственную компанию Ku Hye-sun Film, под именем которой она планирует продюсировать и снимать свои проекты. Её вторая режиссёрская работа — фильм «The Peach Tree» (2011), стал первым фильмом, снятым её компанией. В одном из интервью Гу Хе Сон сказала о своем режиссёрском опыте следующее: «Это утомительно и изнурительно. Порой я спрашиваю себя „зачем я это делаю“, но кино дает возможность почувствовать себя живой».

В 2012 году с участием Гу Хе Сон вышли две дорамы: корейская дорама «Take Care of Us, Captain», где она сыграла роль женщины-пилота, и в тайваньской дораме «Absolute Boyfriend», являющейся адаптацией манги. В 2014 году снялась в корейской дораме «Angel Eyes» и полнометражном фильме «Daughter». В 2015 году снималась в корейской дораме «Blood (2015)», где она сыграла роль врача, работающего в лучшем онкологическом центре страны, с интересным таинственным случаем из детства; вместе с актёрами Ан Джэ Хёном и Чжи Чжин Хи в главной роли.

Образование: начальная школа Shin Chon, начальная школа Bu Pyeong Dong, средняя школа Bu Heung, средняя школа Bu Pyeong для девочек, Сеульский Художественный колледж.

Личная жизнь: с 2015 года встречается с актёром Ан Чжэ Хёном, и 21 мая 2016 года состоялась свадьба, однако в 2019 году пара развелась.

Фильмография

Сериалы

Муз. Клипы

Режиссёр

  • You (2010)

Сценарист

  • The Madonna (2009)
  • Magic (2010)
  • The Peach Tree (2011)

Книги

  • Tango (роман,2009)

Премии



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: