Медицинский центр имени Эдит Вольфсон


Медицинский центр имени Эдит Вольфсон (ивр. ‏מרכז רפואי וולפסון‏‎) — государственная больница Израиля.

Больница находится в центре страны, на территории города Холон, недалеко от перекрёстка Вольфсон на шоссе Аялон.

Создание больницы

Больница была основана в 1980 году благодаря вкладу семьи британского финансиста сэра Айзека Вольфсона и названа в честь его жены, Эдит. Необходимость открытия крупного медицинского центра в районе южного Тель-авива возникла ещё в 60 годы и была обусловлена существенным ростом населения в этом регионе. На сегодняшний день, больница Вольфсон оказывает медицинские услуги 120 тысячам пациентов в год и занимает второе место в Израиле по объёму посещений.

Современный медицинский центр

Больница занимается обширной исследовательской и академической деятельностью, на её территории располагается целая сеть клинических лабораторий, школа для медсестер. Больница тесно сотрудничает с различными кафедрами медицинского факультета Тель-авивского университета, лекторами которого являются более 100 врачей больницы. Исследовательские и научные работы персонала больницы публикуются в профессиональных медицинских изданиях. Ежегодно, для повышения квалификации и обмена опытом, больницу посещают врачи и студенты медицинских факультетов из разных стран мира. В больнице действуют 60 отделений различной специализации, ведущими среди которых являются отделения кардиологии, ортопедии, спортивной медицины, хирургии, онкологии, гастроэнтерологии, неврологии и гинекологии; а также несколько амбулаторных клиник, располагающих самым современным медицинским оборудованием. Больница Вольфсон обладает передовым опытом в различных областях современной медицины, применяет уникальные методы диагностики и лечения в кардиохирургии, неврологии,ортопедии, спортивной медицины, артроскопической хирургии и гематоонкологии.

Отделение по лечению пациентов из-за рубежа. Услугами больницы "Вольфсон" пользуются пациенты Европы, Южной и Северной Америки, Австралии, Африки и стран бывшего СССР. Медицинский центр имени Эдит Вольфсон насчитывает 655 больничных мест в различных отделениях и дополнительно 30 мест дневного стационара. В больнице работает около 2000 человек медицинского персонала.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: