Плакиотакис, Иоаннис


Иоаннис Плакиотакис (греч. Ιωάννης Πλακιωτάκης; род. 10 июля 1968, Афины, Королевство Греция) — греческий политик, исполняющий обязанности президента Новой демократии после отставки Ванджелиса Меймаракиса. Является членом греческого парламента от Ласитиона с 2004 года.

Биография и образование

Родился в столице Греции Афины. Активно изучал биохимическую инженерию в Уэльском университете в Кардиффе. Затем он получил степень магистра в области биохимической инженерии в Лондонском университете, а затем получил ещё одну степень магистра делового администрирования.

Политическая карьера

Является членом Новой демократии с 1987 года. Он был муниципальным советником муниципалитета Сития с 1990 по 2002 год. Впервые он был избран членом парламента Греции от Ласитиона в 2004 году, и с тех пор переизбирался на каждых выборах.

В октябре 2007 года Плактиотакис был назначен заместителем министра национальной обороны. В 2015 году Вангелис Меймаракис назначил Иоанниса Плакиотакиса вице-президентом по новой демократии, в то время как он рассматривал вопрос о том, уйти в отставку или же нет. Позже в тот день Меймаракис подал в отставку, назначив Плакиотакиса временным председателем партии до завершения выборов руководства Новой демократии.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: