Yeezus


Yeezus — шестой студийный альбом американского рэпера и продюсера Канье Уэста. Он был выпущен 18 июня 2013 года на лейблах Def Jam Recordings и Roc-A-Fella Records. Для создания альбома Уэст привлек ряд артистов и постоянных соавторов, включая Майка Дина, Daft Punk, Ноя Голдштейна, Арка, Hudson Mohawke и Трэвиса Скотта. Альбом также содержит гостевые участия от Джастина Вернона, Chief Keef, Kid Cudi, Assassin, King L, Чарли Уилсона и Фрэнка Оушена.

История создания

Yeezus является шестой сольной работой Уэста, следующей за My Beautiful Dark Twisted Fantasy. После выхода последнего Канье работал с другом Jay-Z над пластинкой Watch the Throne.

Канье Уэст приступил к записи шестого студийного альбома в середине 2012 года с коллегами по лейблу GOOD Music — DJ Khaled и No ID. Первые семплы и музыкальные заготовки Уэст записывал в личном номере некой парижской гостиницы, которую нарёк в буклете к альбому безымянной. Музыкант также снял чердак гостиницы, где подбирал материал для альбома. Из-за плохой акустики Уэст прослушивал созданные композиции несколько раз, тем самым, по мнению музыканта, это добавило альбому жёсткости и агрессивности. К середине февраля музыкант решил отдохнуть от записи и отложить выпуск пластинки на несколько месяцев. Так же рэперу пришлось отложить несколько концертов в поддержку альбома.

В записи Yeezus участвовало большое количество приглашённых музыкантов. В их числе были S1, The Heatmakerz, Mike Dean, Hudson Mohawke, Skrillex, Young Chop, Chief Keef, Фрэнк Оушен, Odd Future, Travis Scott, The-Dream, Cyhi the Prynce, Malik Yusef, King L, Джон Ледженд, James Blake, RZA, Mase и Pusha T. Консультантами по музыкальной составляющей являлись участники французского дуэта Daft Punk.

История релиза

Список композиций

Список композиций указан по буклету к американскому изданию альбома.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: