Коммуна (Белгородская область)


Коммуна — хутор в Корочанском районе Белгородской области. Входит в состав Соколовского сельского поселения.

География

Находится в центральной части Белгородской области, в лесостепной зоне, в пределах Среднерусской возвышенности, к югу от автодороги 14К-1, на расстоянии примерно 12 километров (по прямой) к юго-востоку от города Корочи, административного центра района. Абсолютная высота — 200 метров над уровнем моря.

Климат

Климат характеризуется как умеренно континентальный, с относительно мягкой зимой и тёплым продолжительным летом. Среднегодовая температура воздуха — 6 °C. Средняя температура воздуха самого холодного месяца (января) — −8,2 °C; самого тёплого месяца (июля) — 20,1 °C. Безморозный период длится 155 дней. Годовое количество атмосферных осадков составляет 452 мм, из которых 326 мм выпадает в период с апреля по октябрь. Снежный покров держится в течение 102 дней.

Часовой пояс

Хутор Коммуна как и вся Белгородская область, находится в часовой зоне МСК (московское время). Смещение применяемого времени относительно UTC составляет +3:00.

Население

Половой состав

По данным Всероссийской переписи населения 2010 года в гендерной структуре населения мужчины составляли 50 %, женщины — соответственно также 50 %.

Национальный состав

Согласно результатам переписи 2002 года, в национальной структуре населения русские составляли 100 %.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: