Лисовский, Роман Александрович


Роман Александрович Лисовский (белор. Раман Аляксандравіч Лісоўскі; род. 22 ноября 2001, Минск) — белорусский футболист, полузащитник клуба «Витебск».

Клубная карьера

Воспитанник футбольной школы «МТЗ-РИПО». Первый тренер — Сергей Степанович Горнак. Затем выступал за юношеские команды БАТЭ. В 2019 году в составе борисовского клуба стал победителем турнира дублёров. В турнире полузащитник принял участие в 15 матчах и забил 1 мяч.

В феврале 2020 года подписал контракт с клубом «Ислочь». Дебютировал за основной состав команды 15 марта в ответном матче 1/4 финала Кубка Белоруссии с «Динамо-Брест». Лисовский вошёл в игру на 112-й минуте матча вместо Олега Патоцкого. В Высшей лиге впервые появился на поле 17 мая в выездной игре с минским «Динамо», заменив на 77-й минуте встречи Евгения Краснова. Позднее продолжал играть за дублирующий состав, иногда привлекался в основную команду.

В марте 2021 года перешёл в «Витебск» на правах аренды. Появлялся на поле в основной команде, преимущественно выходя на замену. В декабре вернулся в «Ислочь».

В январе 2022 года официально перешёл в «Витебск».

Достижения

БАТЭ

  • Победитель чемпионата Белоруссии среди дублёров: 2019

Статистика выступлений

Клубная статистика

По состоянию на 16 марта 2022 года

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: