Наш дом — Армения


«Наш дом — Армения» (арм. Մեր տունը Հայաստանն է) — центристская политическая партия Армении.

История

Партия «Наш дом — Армения» впервые была создана в сентябре 2004 года бывшим командиром отряда «Конд» Вачаганом Чибухчяном, однако в 2016 году заявила о своём роспуске и присоединении к «Армянскому возрождению» Артура Багдасаряна.

В 2018 году после Бархатной революции в Армении партия «Наш дом — Армения» была зарегистрирована вновь. Её основателем стал председатель Союза армян России Ара Абрамян.

В мае 2021 года Абрамян заявил, что его партия примет участие в досрочных парламентских выборах в блоке с партией «Альянс». Лидер «Альянса», депутат Национального собрания VII созыва Тигран Уриханян был выдвинут в качестве претендента на пост премьер-министра страны. По результатам выборов 2021 года партия получила в свою поддержку 0,95 % избирателей и, не преодолев минимальный порог в 7 % голосов для избирательных блоков, делегировать в Национальное собрание страны ни одного своего представителя не смогла.

Результаты выборов

Парламентские выборы

Идеология

Партия придерживается пророссийской позиции и призывает к расширению сотрудничества между Арменией и Россией.

Партия выступает за укрепление экономики страны, признание независимости Республики Арцах и защиту территориальной целостности Армении.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: