The London Chronicle


The London Chronicle — одна из ранних газет георгианского периода Лондона. Выходила три раза в неделю и содержала мировые и национальные новости, а также освещала художественные, литературные и театральные событий в столице.

Номер состоял из восьми страниц, размером ин-кватро. Многие статьи скопировались из правительственных отчетов, опубликованных в официальной The London Gazettte. Копирование из других газет было распространено, и многие сообщения были в форме писем от так называемых джентльменов.

Первоначально назвалась The London Chronicle: or, Universal Evening Post, выходила под этим заголовком с 1757 по июнь 1765 года. Но уже под «London Chronicle», начала издаваться со 2 июля 1765 года по 23 апреля 1823 года, и вышла в 113 выпусках. Газета была куплена Commercial chronicle и продолжала выпускаться под первым названием (The London Chronicle: or, Universal Evening Post). В 1823 году Commercial chronicle была поглощена London Packet.

Газета была первой, опубликовавшей Декларацию независимости Соединенных Штатов в Европе. Полный текст декларации появился в редакции газеты 15-17 августа 1776 года, но не содержал объяснений или комментариев относительно того, что эта была за декларация.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: