Полосатое счастье (телесериал)


Полосатое счастье — российский комедийный телесериал. Премьера состоялась на телеканале «СТС» 11 июня 2012 года.

Сюжет сериала

Петька Одинцов — слабый «ботаник», не имеющий друзей. Живёт вместе с мамой и бабушкой, благодаря которой жизнь Пети — не сахар. Однажды он спасает полосатого котёнка по кличке Васька, находившегося на высоком дереве. Но бабушка Пети сразу невзлюбила кота, как и он её.

Вместе со своей семьёй, котом и новыми друзьями Петька попадает в различные приключения и преодолевает возникающие трудности.

Пройдя все невзгоды, бабушка Петьки всё-таки принимает кота, после чего жизнь Пети меняется в лучшую сторону, и всё благодаря «полосатому счастью» — коту Ваське.

В ролях

Факты о фильме

  • Основой для ситкома послужил детский фильм «Полосатое счастье», вышедший в 2010 году.
  • Роль Васьки исполняли сразу три кота породы мейн-кун под руководством дрессировщицы Белорусского государственного цирка Светланы Кунской. В основном роль кота Васьки сыграл кот Патрик.
  • В 11-й серии дворничиха смотрит по телевизору сериал «Воронины».
  • Начало первой серии, где Васька прыгнул на Жору, является отсылкой к фильму «Гарфилд».

Съёмки

В процессе подготовки к съёмкам сценарий сериала «Полосатое счастье» был несколько изменён. Бабушка Аврора в новой версии гораздо мягче и мудрее.

Чтобы не пугать котов, на съёмках сериала «Полосатое счастье» не хлопали хлопушкой. Несмотря на то, что действие происходит в России, съёмки сериала проходили на территории Беларуси.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: